Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Motormanuelle Holzernte und Rücken – Forstamt Annweiler
Referenznummer der Bekanntmachung: mmHE2020-04-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Motormanuelle Holzerntedienstleistungen mit Rücken inkl. sortenweise Polterung des Holzes am LKW-befahrbaren Weg von ca. 4 800 m3 im ersten Jahr und anschließend bis zu 6 000 m3 in den Folgejahren. Die Rahmenvereinbarung beinhaltet eine optionale Vertragslaufzeit von bis zu 4 Jahren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bad Bergzabern
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Motormanuelle Holzernte und Rücken von ca. 1 000 fm inkl. sortenweise Polterung des Holzes am LKW-befahrbaren Weg.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
St Germanshof, Bad Bergzabern
Los-Nr.: 2
Klingenmünster
Los-Nr.: 3
Motormanuelle Holzernte und Rücken von ca. 1 500 fm inkl. sortenweise Polterung des Holzes am LKW-befahrbaren Weg.
Trifels
Los-Nr.: 4
Motormanuelle Holzernte und Rücken von ca. 800 fm inkl. sortenweise Polterung des Holzes am LKW-befahrbaren Weg.