803005-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Kanal- und Senkenreinigung im Stadtgebiet Kaarst 2026/27
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanal- und Senkenreinigung im Stadtgebiet Kaarst 2026/27
BeschreibungKanal- und Senkenreinigung im Stadtgebiet Kaarst in den Jahren 2026 und 2027 mit Verlängerungsoption
Interne Kennung66/2025/15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigung der Kanäle, Großraumprofilreinigung, TV-Untersuchung
BeschreibungKanalreinigung der nicht begehbaren Kanäle, Kanalreinigung der begehbaren Kanäle, Stundenlohnarbeiten, Wurzelschneidearbeiten, Kanal-TV-Untersuchungen, Kanal-TV-Untersuchungen verschiedener Kanalstrecken im Stadtgebiet, Länge des Kanalnetzes ca. 195 km
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
LosLOT-0002
TitelReinigung der Straßeneinläufe
BeschreibungReinigung der Straßeneinläufe, Reinigung der TrockenNasssenken, Anzahl der Senekn im Stadtgebiet ca. 7.100 Stück
Interne Kennung2