80304-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Administration SQL-Server und Oracle Datenbank Server
Referenznummer der Bekanntmachung: ZDF-121-OV-20-009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umfassende Administration von physischen und virtuellen Microsoft SQL-Server und Oracle Datenbank Server.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist die Administration und Erbringung verschiedener Service Management Prozesse für SQL- und Oracle Datenbank Server gemäß Leistungsbeschreibung.