803076-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von vier Rüstwagen nach DIN EN 1846-2 und DIN 14555-3 aus 11/2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von vier Rüstwagen nach DIN EN 1846-2 und DIN 14555-3 aus 11/2025
BeschreibungDer Landkreis Harburg beabsichtigt die Beschaffung von vier Rüstwagen nach EN 1846-2 und DIN 14555-3 aus 12/2016.
Interne Kennung2025.0454
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell, Aufbau, Ausstattung, Halterung und Lagerung des Materials gem. Los 2
BeschreibungBeschaffung von vier Rüstwagen nach EN 1846-2 und DIN 14555-3 aus 12/2016 Los 1: Fahrgestell, Aufbau, Ausstattung, Die Leistungsverzeichnisse in den beiden Losen beschreiben einen Rüstwagen inkl. der Beladung und bilden nicht den gesamten Auftragsumfang ab.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBeladung nach DIN 14555 - 3 12/2016 Tabelle 1 sowie Zusätze
BeschreibungBeschaffung von vier Rüstwagen nach EN 1846-2 und DIN 14555-3 aus 12/2016 Los 2: Beladung nach DIN 14555 - 3 12/2016 Tabelle 1 sowie Zusätze Die Leistungsverzeichnisse in den beiden Losen beschreiben einen Rüstwagen inkl. der Beladung und bilden nicht den gesamten Auftragsumfang ab.
Interne Kennung2