Vergabe von Leistungen der Fachplanungen-Techn. Gebäudeausrüstungen für die Brandschutztechnische Sanierung und Rohrleitungssanierung des Bürgerhauses in Obertshausen
Referenznummer der Bekanntmachung: OBH-21-12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Leistungen der Fachplanungen-Techn.
Gebäudeausrüstungen für die Brandschutztechnische
Sanierung und Rohrleitungssanierung des Bürgerhauses in
Obertshausen
Los 1 - Fachplanerleistung für die Anlagengruppe 4,5 i.S. §53 HOAI
Los 2 - Fachplanerleistung für die Anlagengruppe 1-3 i.S. §53 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1 Vergabe der Fachplanerleistung der Anlagengruppe 4,5
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Fachplanerleistung für die technische Gebäudausrüstung der Anlagengruppen 4,5 i.S. §53 HOAI für Starkstrom-, fernmelde und informationstechnischen Anlagen, sollen mit den Leistungsphasen 3, 5-9 der HOAI (für die Brandschutztechnische Sanierung) und 1-3,5-9 der HOAI ( für die Rohrleitungssanierung) im Rahmen der brandschutztechnischen Sanierung und Rohrleitungssanierung des Bürgerhauses stufenweise beauftragt werden. Die Beauftragung der Leistungsphasen (Lph) erfolgt in 3 Bearbeitungsstufen. Die 1. Bearbeitungsstufe umfaßt teilw. die Lph 3 der HOAI bei der brandschutztechnischen Sanierung und die Lph 1-3 der HOAI bei der Rohrleitungssanierung. Die 2. Bearbeitungsstufe umfaßt die Lph 5-8 gemäß HOAI. Die 3. Bearbeitungsstufe umfaßt die Lph 9 gemäß HOAI. Im Fall der Auftragserteilung wird die Beauftragungsstufe 1 beauftragt. Ein Rechtsanspruch zur Beauftragung weiterer Beauftragungsstufen besteht nicht. Näheres ist den Beschaffungsunterlagen zu entnehmen.
Los 2 Vergabe der Fachplanerleistung der Anlagengruppe 1-3
Los-Nr.: 2
Die Fachplanerleistung für die technische Gebäudausrüstung der Anlagengruppen 1-3 i.S. §53 HOAI für Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen, Wärmeversorgungsanlagenund lufttechnische Anlagen, sollen mit den Leistungsphasen 3, 5-9 der HOAI (für die Brandschutztechnische Sanierung) und 1-3,5-9 der HOAI ( für die Rohrleitungssanierung) im Rahmen der brandschutztechnischen Sanierung und Rohrleitungssanierung des Bürgerhauses stufenweise beauftragt werden. Die Beauftragung der Leistungsphasen (Lph) erfolgt in 3 Bearbeitungsstufen. Die 1. Bearbeitungsstufe umfaßt teilw. die Lph 3 der HOAI bei der brandschutztechnischen Sanierung und die Lph 1-3 der HOAI bei der Rohrleitungssanierung. Die 2. Bearbeitungsstufe umfaßt die Lph 5-8 gemäß HOAI. Die 3. Bearbeitungsstufe umfaßt die Lph 9 gemäß HOAI. Im Fall der Auftragserteilung wird die Beauftragungsstufe 1 beauftragt. Ein Rechtsanspruch zur Beauftragung weiterer Beauftragungsstufen besteht nicht. Näheres ist den Beschaffungsunterlagen zu entnehmen.