See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des installations électriques
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la maintenance des installations électriques du campus de l’INSA de TOULOUSE. Au regard de la diversité des types d’installations électriques du campus, 4 lots séparés ont été définis : • LOT N° 1 : maintenance des installations électriques courants forts (hors éclairage), comprenant notamment la distribution BT (TGBT, coffrets, etc.), les onduleurs et les groupes électrogènes ; • LOT N° 2 : maintenance des installations électriques courants faibles, comprenant notamment le contrôle d’accès des bâtiments (logiciel Synchronic, UTL, lecteur de badges, etc.), les alarmes intrusion (centrale, détecteur IR, etc.) et les Systèmes de Sécurité Incendie (détection, désenfumage, extinction automatique, etc.) ; • LOT N° 3 : maintenance des barrières et portails automatiques ; • LOT N° 4 : maintenance des installations photovoltaïque.
Interne Kennung: PPP26R-34/5202/2025-024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT N° 1 : maintenance des installations électriques courants forts (hors éclairage)
Beschreibung: Ce lot comprend notamment la distribution BT (TGBT, coffrets, etc.), les onduleurs et les groupes électrogènes.
Interne Kennung: 2025-024_1
Los: LOT-0002
Titel: LOT N° 2 : maintenance des installations électriques courants faibles
Beschreibung: Ce lot comprend notamment le contrôle d’accès des bâtiments (logiciel Synchronic, UTL, lecteur de badges, etc.), les alarmes intrusion (centrale, détecteur IR, etc.) et les Systèmes de Sécurité Incendie (détection, désenfumage, extinction automatique, etc.).
Interne Kennung: 2025-024_2
Los: LOT-0003
Titel: LOT N° 3 : maintenance des barrières et portails automatiques
Beschreibung: Ce lot comprend la maintenance des barrières et portails automatiques.
Interne Kennung: 2025-024_3
Los: LOT-0004
Titel: LOT N° 4 : maintenance des installations photovoltaïque
Beschreibung: Ce lot comprend la maintenance des installations photovoltaïques.
Interne Kennung: 2025-024_4
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PPP26R-34/5202/2025-024
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2025-024_1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2025-024_2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 2025-024_3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 2025-024_4