803217-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Vertragserweiterung "Kontingent für Beratungs- und Entwicklungsleistungen im PT- und Abo Online-Umfeld"
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertragserweiterung "Kontingent für Beratungs- und Entwicklungsleistungen im PT- und Abo Online-Umfeld"
BeschreibungBeauftragung eines Kontingents für Beratungs- und Entwicklungsleistungen im PTnova- und Abo Online-Umfeld
Interne KennungFE02-916-20251202_EXA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Hamburger Hochbahn AG (HOCHBAHN) beabsichtigt, folgende wesentliche Änderung des bestehenden Vertragsverhältnisses mit der HanseCom PTTS GmbH vorzunehmen: Verlängerung des Vertrags bis zum 31.12.2027 und Erhöhung des avisierten Vertragsvolumens um 460 Personentage