803262-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdbewegungsarbeiten – Bochum, OSTPARK; Entsorgung Bodenmieten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBochum, OSTPARK; Entsorgung Bodenmieten
BeschreibungNRW.URBAN ist im Projekt OSTPARK als Treuhänder der Stadt Bochum tätig. Im Zuge der abschließenden Herrichtungsarbeiten sollen verbliebene Bodenmieten aus dem Bau-vorhaben "Quartier Feldmark" einer Verwertung / Entsorgung zugeführt werden.
Interne KennungZV25-034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112360 Bodensanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHierbei sind von folgenden Hauptmassen auszugehen: - 8.470 m3 Bodenmieten lösen, laden und fördern (Annahme Deponie Kornharpen) - 50,00 m3 Asphaltmiete lösen, laden, fördern und entsorgen - 50,00 m3 Holzreste laden, fördern und entsorgen - 31,00 St Bahnschwellen laden, fordern und entsorgen - 3.360 m3 Oberboden andecken