80328-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Homburg: Verwaltungsdienste im Sozialwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vertrag zur besonderen Versorgung nach § 140a SGB V von an Akne inversa erkrankten Versicherten der Aufraggeberin mittels der nicht-invasiven lAight(R)-Therapie, einer Bestrahlungstherapie
Referenznummer der Bekanntmachung: ILM-IVM 1120
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85321000 Verwaltungsdienste im Sozialwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertrag zur besonderen Versorgung nach § 140a SGB V von an Akne inversa erkrankten Versicherten der Aufraggeberin mittels der nicht-invasiven lAight(R)-Therapie, einer Bestrahlungstherapie.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85121000 Dienstleistungen von Arztpraxen, 79330000 Statistische Dienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Verfahrens ist die Vertragsimplementierung, -umsetzung, -beendigung sowie die Evaluation des Vertrages zur Besonderen Versorgung nach § 140 a SGB V, der die medizinische Versorgung von Versicherten der AOK Hessen, die an Akne inversa erkrankt sind, mittels der nicht-invasiven Bestrahlungstherapie lAight(R)-Therapie und auf der Grundlage eines vorgegebenen Behandlungspfades. Zu der Vertragsumsetzung gehört auch die Abrechnung der ärztlichen Leistungen, die im Rahmen des Vertrages erbracht werden.