80330-2022 - ErgebnisDeutschland-Kronshagen: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dünenpark List auf Sylt GmbH & Co. KG - Neuausschreibung: Ex-post-Bekanntmachung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags ist die Erbringung von Planungsleistungen in den Bereichen Objektplanung (Los 1), Technische Gebäudeausstattung (Los 2) und Tragwerksplanung (Los 3). Das Los 1 bezüglich der Objektplanungsleistungen wurde bereits erfolgreich vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Technische Gebäudeausstattung
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags ist die Erbringung von Planungsleistungen im Bereich Technische Gebäudeausstattung in den Leistungsphasen 2-4 sowie optional in den Leistungsphasen 5 sowie 6-8 für die grundlegende Sanierung eines Ende der 30er Jahre in der Gemeinde List auf Sylt errichteten inzwischen denkmalgeschützten Schwimmbads.
Tragwerksplanung
Los-Nr.: 3
Gegenstand des Auftrags ist die Erbringung von Planungsleistungen im Bereich Tragwerksplanung in den Leistungsphasen 2-4 sowie optional in den Leistungsphasen 5 sowie 6-8 für die grundlegende Sanierung eines Ende der 30er Jahre in der Gemeinde List auf Sylt errichteten inzwischen denkmalgeschützten Schwimmbads.