803311-2025 - Ergebnis
Deutschland – Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung – Atemschutzgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAtemschutzgeräte
BeschreibungAtemschutzgeräte kompatibel mit Atemschutzmasken Typ MSA G1 - ESA
Interne Kennung60-11-37-74-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Pressluftatemschutzgeräte und Lungenautomaten müssen nach DIN EN 137 und ATEX Z0 zertifiziert worden sein sowie den Regeln und Richtlinien für Atemschutzgeräte bei deutschen Feuerwehren entsprechen. Es muss eine Konformitätsbescheinigung gemäß PSA-Verordnung (EU) 2016/425 vorliegen und im Rahmen einer Baumusterprüfung muss die Verwendung in Kombination mit dem Atemanschluss MSA G1 PF ESA in den Größe S, M und L zugelassen sein.
Interne Kennung0001