803334-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Amplonius-Gymnasium - Metallbauarbeiten Aluminiumfenster und -türen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAmplonius-Gymnasium - Metallbauarbeiten Aluminiumfenster und -türen
BeschreibungMetallbauarbeiten Aluminiumfenster und -türen
Interne KennungS-RHEINB-2025-0069
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErweiterung Ampl.-Gymnasium um einen naturwissenschaftlichen Trakt 4-geschossiges Gebäude in Massivbauweise - Metallbauarbeiten Aluminiumfenster und -türen - 65 Stück mehrteilige Aluminiumfenster - Sonnenschutz / Raffstoreanlagen für Aluminiumfenster - 1 Stck. Fassadensystem 40-teilige Pfosten-Riegelkonstruktion b x h ca. 6,575m x 10,9m - 2 Stck. Fassadensysteme 36-teilige Pfosten-Riegelkonstruktionen b x h ca. 7,03m x 7,62m - 6 Stck. mehrteilige Aluminium-Innentüren, Brandschutztüren und Zubehör - 155 m Aluminiumfensterbänke
Interne KennungLOT-0000