See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brandschutzsanierung Schulzentrum Rankestraße - Raumlufttechnik BA 2
Beschreibung: Brandschutzsanierung Schulzentrum Rankestraße - Raumlufttechnik BA 2
Interne Kennung: 2023-10-09#177
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lüftungsinstallationsarbeiten in einem Schulgebäude der Stadt Erkrath. Zur Ausführung kommen: - 1 Lüftungsgerät ca. 3.200 m3/h mit Wärmerückgewinnung - 1 Lüftungsgerät ca. 700 m3/h mit Wärmerückgewinnung - 1 Lüftungsgerät ca. 2.430 m3/h mit Wärmerückgewinnung - 1 Lüftungsgerät ca. 290 m3/h mit Wärmerückgewinnung - ca. 30 Brandschutzklappen - ca. 20 Luftauslässe - ca. 330 m div. Wickelfalzrohr - ca. 125 m2 Luftkanal und Formstücke