See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: F 20, 21, 22, 23 und 25 /25 Jugendbildungszentren 2.0
Beschreibung: Jahresprojekte an unterschiedlichen Standorten Niederösterreichs mit modularem Aufbau. Sie beinhalten Kompetenzarbeit, Einzelcoaching, unterschiedliche Camps zur Aktivierung, Orientierung und Berufswegplanung, zur handwerklichen Erprobung, zur Erlangung eines Pflichtschulabschlusses, Kurzqualifikationen und Projektarbeiten sowie Betriebspraktika. Weitere inhaltliche Schwerpunkte sind Nachhaltigkeit und Green Jobs sowie digitale Grundkompetenzen. Zielgruppe Jugendliche bzw. junge Erwachsene.
Interne Kennung: F 20, 21, 22, 23 und 25/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80570000 Ausbildung in der Persönlichkeitsentwicklung
5. Los
Los: LOT-2064
Titel: Jugendbildungszentrum 2.0 Waldviertel
Beschreibung: modulares Schulungszentrum für die Zielgruppe Jugendliche, Kapazität 272 TN, Beginn 02.01.2025
Interne Kennung: 1
Los: LOT-6567
Titel: Jugendbildungszentrum 2.0 Krems
Beschreibung: modulares Schulungszentrum für die Zielgruppe Jugendliche, Kapazität 192 TN, Beginn 02.01.2025
Interne Kennung: 2
Los: LOT-4067
Titel: Jugendbildungszentrum 2.0 Wien
Beschreibung: modulares Schulungszentrum für die Zielgruppe Jugendliche, Kapazität 800 TN, Beginn 02.01.2025
Interne Kennung: 3
Los: LOT-2863
Titel: Jugendbildungszentrum 2.0 Wr. Neudorf
Beschreibung: modulares Schulungszentrum für die Zielgruppe Jugendliche, Kapazität 704 TN, Beginn 02.01.2025
Interne Kennung: 4
Los: LOT-2400
Titel: Jugendbildungszentrum 2.0 St. Pölten
Beschreibung: modulares Schulungszentrum für die Zielgruppe Jugendliche, Kapazität 608 TN, Beginn 02.01.2025
Interne Kennung: 5