See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Berlin TXL - Futr Hub - Product Owner für Produktmanagement
Beschreibung: Berlin TXL bekommt eine moderne technische Infrastruktur mit leistungsfähigen digitalen Informations- und Kommunikationstechnologien (IKT), um die urbanen Daten sinnvoll und sicher nutzen zu können. Der vorliegend ausgeschrieben Leistungsteil betrifft die Wahrnehmung der Product-Owner-Rolle (PO) für die Weiterentwicklung und den Betrieb der FUTR HUB Plattform. Der Dienstleister übernimmt hierbei die Verantwortung für das Anforderungsmanagement, die Priorisierung und Steuerung der Entwicklungs- und Betriebsleistungen im agilen Vorgehensmodellen. Ziel ist die effiziente und zielgerichtete Weiterentwicklung der Plattform im Einklang mit den strategischen Zielen des Auftraggebers. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für 48 Monate.
Interne Kennung: 008_011_03_0003_0058
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72300000 Datendienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0