803449-2025 - Ergebnis
Deutschland – Hygienedienste für Gebäude und Anlagen – Rahmenvereinbarung über Hygienebehälter mit Vollservice
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Hygienebehälter mit Vollservice
BeschreibungRahmenvereinbarung über Hygienebehälter mit Vollservice
Interne KennungVGSt1-1-2025-0067
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Landeshauptstadt München. Diese benötigt für ihre verschiedenen Dienststellen, Einrichtungen, Schulen sowie ggfs. Eigenbetriebe und Beteiligungsgesellschaften eine Rahmenvereinbarung über Hygienebehälter mit Vollservice. Der Vollservice umfasst die folgenden Leistungen: Aufstellung, leihweise Überlassung, turnusgemäße Abholung, fachmännische Reinigung und Desinfektion sowie Wiederanlieferung. Im Wesentlichen werden folgende Produkte mit Vollservice benötigt: Gruppe 1 Hygienebehälter, stehend und manuell bedienbar, Menge ca. 5550 Stück mit ca. 373.880 Hygienebehälterwechseln auf 4 Jahre. Gruppe 2 Hygienebehälter, wandhängend und manuell bedienbar, Menge ca. 490 Stück mit ca. 33.540 Hygienebehälterwechseln auf 4 Jahre. Gruppe 3 Hygienebehälter, wandhängend und mit Sensor / Non-Touch, Menge ca. 670 Stück mit ca. 52.520 Hygienebehälterwechseln auf 4 Jahre. Gesamt: ca. 6.715 Hygienebehälter mit ca. 459.940 Hygienebehälterwechsel auf 4 Jahre.
Interne KennungLOT-0000