803454-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauaufsicht – L286n, Köln Merheim - BW "Merheimer Bruch",Ext. Bauoberleitung und BÜ für gesamte Instandsetzung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL286n, Köln Merheim - BW "Merheimer Bruch",Ext. Bauoberleitung und BÜ für gesamte Instandsetzung
BeschreibungÜberwachung und Abwicklung der Baumaßnahme "Instandsetzung des Brückenbauwerks BW 5008 777 (Merheimer Bruch) einschl. Sanierung der umliegenden Landesstraße" auf einer Länge von ca. 1500 m im Zuge der L286n zwischen Köln-Brück und Köln-Holweide.
Interne Kennung05_45-2284-B_45-24-5009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauvorbereitung Operative Bauüberwachung Bauendabwicklung Fertigungsüberwachung Digitales Planmanagementsystem