80352-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet – 2026-08 DU-IT: Auswahl eines Handelspartners für die Abwicklung und Betreuung der Microsoft Konditionenverträge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-08 DU-IT: Auswahl eines Handelspartners für die Abwicklung und Betreuung der Microsoft Konditionenverträge
BeschreibungRahmenvereinbarung über die: - Abwicklung und Betreuung der Konditionenverträge - Weitergehendes Vertrags- und Lizenzmanagement, Lizenzberatungen, Auditunterstützung
Interne Kennung2026-0069
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLaufzeit: Ab dem 01.05.2026 für die nächsten 3 Jahre mit der Option der Verlängerung um weitere 1 oder 3 Jahre (Renewal). Details sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.