803542-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Holzarbeiten – JVA Torgau/TO1 Hafthaus Sozialtherapie
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJVA Torgau/TO1 Hafthaus Sozialtherapie
BeschreibungZimmererarbeiten
Interne Kennung22O60055/03
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 240 m² Witterungsschutz mit Planen - 15 m³ Abriss Sparren/Pfetten/Kehlbalken/Aufschieblinge - 12 m³ Konstruktionsvollholz Sparren Walmdach/Gauben liefern - 40 Stk. Aufschieblinge liefern - 380 m Abbund Bauholz für Dachkonstruktion durch Abbinden, aufstellen, verlegen - 100 kg Kleineisenteile liefern und montieren - 65 m² Faserzementplatte, nicht brennbar, Walmdach, liefern und montieren - 35 m² Faserzementplatte, nicht brennbar, Dachrandschalung, liefern und montieren - 1.250 m Deckenbalken Konstruktionsvollholz liefern und einbauen - 1.800 Stk Unterkonstruktion für Deckenbalken liefern und aufbringen - 610 m² Wärmedämmung WLG 035 verlegen - 610 m² Laufanlage OSB-Platten, liefern und verlegen - 1 Stk Fahrbares Gerüst Auf- und Abbau, Vorhaltung - 60 m³ Arbeitsgerüst, Auf- und Abbau, Vorhaltung - 1 Stk Treppenturm, Auf- und Abbau, Vorhaltung
Interne KennungLOT-0000