See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Österreichische Apothekerkammer - Point of Care Geräte (POC-Geräte)
Beschreibung: Durchführung eines Open House Verfahrens zur Suche nach Partnern für Point of Care Geräte (patientennahe Sofortdiagnostik). Das gegenständliche Open-House-Modell unterliegt nicht dem Bundesvergabegesetz 2018. Das Open House Verfahren läuft auf unbestimmte Dauer. Die Abgabefrist am Beschaffungsportal (09.07.2026, 12:00 Uhr) ist unbeachtlich und aus technisch Gründen bedingt. Die Angabe des Bundesverwaltungsgerichts als zuständige Stelle ist unbeachtlich und aus technischen Gründen bedingt.
Interne Kennung: ÖAK-1/24
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33124000 Ausrüstung und Ausstattung für Diagnostik und Röntgendiagnostik, 33124100 Diagnostikausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001