803676-2025 - Ergebnis
Deutschland – Überwachungsdienste – Brandsicherheitswachdienste bei Veranstaltungen im Opern-, Schauspielhaus, Kammerspiele
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrandsicherheitswachdienste bei Veranstaltungen im Opern-, Schauspielhaus, Kammerspiele
BeschreibungDas Staatstheater Nürnberg beabsichtigt die Vergabe der Dienstleistung Brandsicherheitswachdienst bei Veranstaltungen in den Spielstätten Opern-, Schauspielhaus, Kammerspiele auf Basis § 41 Absatz 2 Satz 3 VStättV.
Interne Kennung2025RRI000029-AZ0383/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001