80369-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Militärschutzräumen – 25S30050 - Marinestützpunkt Wilhelmshaven, Neubau Dienstgebäude - Dachdeckerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25S30050 - Marinestützpunkt Wilhelmshaven, Neubau Dienstgebäude - Dachdeckerarbeiten
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Erstellung des Rohbaus eines 2 geschossigen Gebäudes, welches sich aus einem Keller und einem Erdgeschoss zusammensetzt. Zusätzlich gibt es noch einen ca. 25m hohen Turm, welcher sich an das Gebäude angliedert. Bruttogrundfläche ca. 7.100m² Bruttorauminhalt ca. 75.000m³ Kellergeschoss ca. 4 m unter GOK Gebäudeabmessungen ca. 118m x 50m Das Gebäude befindet sich innerhalb einer militärischen Liegenschaft und unterliegt somit gewissen Sicherheitsanforderungen. Es handelt sich um Bauleitungen, die entsprechend VOB/A, Abschnitt 3 (VOB-VS) auszuschreiben sind.
Interne Kennung25 S 30050
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216230 Bau von Militärschutzräumen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDachdeckerarbeiten - Ca. 5905 m² Dachabdichtung und Dämmung - Ca. 450 m² Bekiesung - Ca. 720 m Attikaausbildung - Ca. 720 m Attikaabdeckung Alu eloxiert - Ca. 335 St. Eindichtung bauseitiger Dachdurchführungen - Ca. 80 St. Lichtkuppeln RC3 - Ca. 38 St. Sekuranten - Ca. 68 St. Dacheinlauf/Notüberlauf - Ca. 450 St. Fallrohre Alle zu verwendenden Holzprodukte müssen nachweislich aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung kommen.