2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hochwasserschutz Rottenbach, Planungsleistungen und Örtliche Bauaufsicht
Beschreibung: Das gegenständliche Projekt sieht die Errichtung und den Betrieb eines Hochwasserschutzes für die Gemeinde Rottenbach, bemessen auf ein 100-jährliches Hochwasserereignis des Rottenbaches vor. Die Gemeinde Rottenbach beabsichtigt zum Schutz eines Ortsteiles von Rottenbach die Errichtung einer Gerinneaufweitung und Eintiefung, sowie den Neubau von Ufermauern und Brückenbauwerken im Ortsteil Frei und eine Gerinneneuanlage sowie Brückenbauwerke im Ortsteil Parz.
Interne Kennung: 4463
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-1535
Titel: HWS Rottenbach, Planungsleistungen und Örtliche Bauaufsicht
Beschreibung: Die Errichtung und den Betrieb eines Hochwasserschutzes für die Gemeinde Rottenbach, bemessen auf ein 100-jährliches Hochwasserereignis des Rottenbaches. Die Gemeinde Rottenbach beabsichtigt zum Schutz eines Ortsteiles von Rottenbach die Errichtung einer Gerinneaufweitung und Eintiefung, sowie den Neubau von Ufermauern und Brückenbauwerken im Ortsteil Frei und eine Gerinneneuanlage sowie Brückenbauwerke im Ortsteil Parz.