803781-2025 - Ergebnis
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Bürgerrathaus - Los 44 - Blitzschutzanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgerrathaus - Los 44 - Blitzschutzanlage
BeschreibungLos 44 - Blitzschutzanlage
Interne Kennung11109-ZV-2025/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn der Lutherstadt Eisleben soll das denkmalgeschützte Schulgebäude "Ehemalige Grabenschule" zum Bürgerrathaus umgebaut, instandgesetzt, modernisiert und erweitert werden. Die Baustelle befindet sich in der Stadtstraße "Grabenstraße" Hausnummer 39 bis 43 und ist über diese auch erschlossen. Im Gewerkelos 44 sind die Leistungen zur Erweiterung der Blitzschutzanlage für das Bestandsgebäude und die neu zu errichtende Blitzschutzanlage für den Anbau einschl. der Lieferung der Materialien auszuführen. Folgende Leistungen sind im Los 44- Blitzschutzanlage zu erbringen: 16 St Erdeinführungsstangen-Set 11 St Fangstange 1000 mm und 2000 mm 67 St Anschlussklemme an Dachrinne 10 St Anschlussklemme an Stahlkonstruktionen 64 St Leitungshalter Regenfallrohr NIRO 61 St Zweimetall-Falzklemme AL-St/tZn 15 St Überbrückungsbänder zum Verbinden 120 St Dachleitungshalter für Naturdachschindeln 272m Rundleiter Rd 8-Al DIN 48801, auf Putz 180 m Rundleiter Rd 8-Al DIN 48801, auf Dach 120 St Dachleitungshalter für Naturdachschindeln 30 St Leitungshalter für Flachdächer 1fache Leitungsführung Stein
Interne KennungLOT-0000