803957-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV - Regionalbuslinien 723 und 725
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV - Regionalbuslinien 723 und 725
Beschreibung: Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 725: Dachau - Freising und zurück und MVV-Regionalbuslinie 723: Haimhausen - Inhausermoos - Hebertshausen - DAH, Schulen und zurück
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: — ca. 519.484 Nwkm/a, — 6 Neufahrzeuge 12 m Niederflur- oder Low-Entry-Überland — ca. 200 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 10.150.000 bis 11.480.000 EUR
Interne Kennung: E29627564
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Bei entsprechenden Beschlüssen des Aufgabenträgers kann die Leistung zum 14.12.2025 um einen zusätzlichen Samstagsverkehr erweitert werden (Option mit einseitigem Leistungsbestimmungsrecht des Aufgabenträgers).