803960-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau Feuerwehrgerätehaus Meiersberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrgerätehaus Meiersberg
BeschreibungPlanungsleistungen für Neubau Feuerwehrgerätehaus Meiersberg Los 1: Objetktplanung – Lph. 1 – 8 - Brandschutzkonzept - Nachweis EnEV - Baugrundgutachten Los 2: Tragwerksplanung – Lph. 1 – 8 Los 3: Technische Anlagen – Lph. 1 – 8 Los 4: Außenanlagen Das Bauvorhaben soll über Förderprogramme realisiert werden. Realisierungszeitraum voraussichtlich in 2027 bis 2029. Der Förderantrag ist formell und vollständig bei der Bewilligungsbehörde durch den Bauherrn / Auftraggeber einzureichen. Vorerst werden nur die Lph 1 – 4 ausgeführt, um die Fördermittelanträge und den Bauantrag stellen zu können. Nach Bewilligung ist auf der Grundlage des Angebotes die Ausführung der weiteren Lph 5 – 8 vorgesehen. Mit der Abgabe des Angebotes ist die terminliche Realisierung der erforderlichen Förderantragsunterlagen zu gewährleisten. Die zu fertigenden Planunterlagen der Leistungsphasen 1 bis 3 sind bis zum 31.05.2026, die Unterlagen für die Leistungsphase 4 bis zur 38. KW 2026 an den Auftraggeber zu übergeben.
Interne Kennung078/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 - Objektplanung Lph. 1-8, inkl. Brandschutzkonzept, EnEV-Nachweis, Baugrundgutachten
BeschreibungObjektplanung Lph. 1-8, inkl. Brandschutzkonzept, EnEV-Nachweis, Baugrundgutachten
Interne KennungLOT-0001 078/2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Bauvorhaben soll über Förderprogramme realisiert werden. Realisierungszeitraum voraussichtlich in 2027 bis 2029. Der Förderantrag ist formell und vollständig bei der Bewilligungsbehörde durch den Bauherrn / Auftraggeber einzureichen. Vorerst werden nur die Lph 1 – 4 ausgeführt, um die Fördermittelanträge und den Bauantrag stellen zu können. Nach Bewilligung ist auf der Grundlage des Angebotes die Ausführung der weiteren Lph 5 – 8 vorgesehen. Mit der Abgabe des Angebotes ist die terminliche Realisierung der erforderlichen Förderantragsunterlagen zu gewährleisten. Die zu fertigenden Planunterlagen der Leistungsphasen 1 bis 3 sind bis zum 31.05.2026, die Unterlagen für die Leistungsphase 4 bis zur 38. KW 2026 an den Auftraggeber zu übergeben.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Tragwerksplanung – Lph. 1 – 8
BeschreibungDas Bauvorhaben soll über Förderprogramme realisiert werden. Realisierungszeitraum voraussichtlich in 2027 bis 2029. Der Förderantrag ist formell und vollständig bei der Bewilligungsbehörde durch den Bauherrn / Auftraggeber einzureichen. Vorerst werden nur die Lph 1 – 4 ausgeführt, um die Fördermittelanträge und den Bauantrag stellen zu können. Nach Bewilligung ist auf der Grundlage des Angebotes die Ausführung der weiteren Lph 5 – 8 vorgesehen. Mit der Abgabe des Angebotes ist die terminliche Realisierung der erforderlichen Förderantragsunterlagen zu gewährleisten. Die zu fertigenden Planunterlagen der Leistungsphasen 1 bis 3 sind bis zum 31.05.2026, die Unterlagen für die Leistungsphase 4 bis zur 38. KW 2026 an den Auftraggeber zu übergeben.
Interne KennungLOT-0002 078/2025
LosLOT-0003
TitelLos 3: Technische Anlagen – Lph. 1 – 8
Interne KennungLOT-0003 078/2025
LosLOT-0004
TitelLos 4: Außenanlagen
BeschreibungLos 4: Außenanlagen
Interne KennungLOT-0004 078/2025