See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assurances
Beschreibung: La présente mise en concurrence a pour objet le choix : - du (ou des) intermédiaire(s) d'assurances (Agent Général ou Courtier) qui sera(ont) chargé(s) du placement des contrats, de leur gestion et du règlement des sinistres ; - de la (ou des) société(s) d'assurances mutuelles ou à forme mutuelle sans intermédiaires qui couvrira(ont) les différents risques d'assurances des membres du groupement de commandes
Interne Kennung: S-PF-71966
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tous risques incendie, dommages aux biens
Beschreibung: Tous risques incendie, dommages aux biens
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité Civile
Beschreibung: Responsabilité Civile
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte véhicules
Beschreibung: Flotte véhicules
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: Risques statutaires
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Protection juridique des agents et des élus
Beschreibung: Protection juridique des agents et des élus
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Exposition et oeuvres d'art
Beschreibung: Exposition et oeuvres d'art
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen