804007-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planerleistung als Generalplaner - Außenbecken, Nebenflächen - Bad 36
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanerleistung als Generalplaner - Außenbecken, Nebenflächen - Bad 36
BeschreibungPlanerleistung als Generalplaner - Außenbecken, Nebenflächen - Paracelsus-Bad Roedernallee 200-204 13407 Berlin
Interne KennungBBB-2025-0152
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanerleistung als Generalplaner gemäß HOAI 2021, LPH 1-3 optional LPH 4-5 sowie optional LPH 6-7 - Außenbecken, Nebenflächen, Technischer Service und Entflechtung Restflächen, Planung im Bestand, Neubau Technikgebäude - Paracelsus-Bad in Berlin (Bad 36)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMit der Zuschlagserteilung werden die Leistungsphasen 1 bis 3 (max. 4 Monate) beauftragt. Die weiteren Leistungsphasen werden optional ausgeschrieben: Option 1: Leistungsphasen 4 bis 5: 4 Monate Option 2: Leistungsphasen 6 bis 7: 4 Monate