804136-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Rahmenvertrag Revierarbeiten Reviere 02, 04 und 12
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Revierarbeiten Reviere 02, 04 und 12
BeschreibungRahmenvertrag Revierarbeiten in den Revieren Rehefeld, Bärenfels und Lehnmühle (3 Lose). Leistungen: Kultur-, Pflege-, Pflanzarbeiten, Holzernte, Rückung, Wegebau und weitere forstliche Betriebsarbeiten. Laufzeit ab 01.01.2026 bis zu max. 4 Jahre
Interne Kennung2025-VG-FB09-0056
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211300 Rodung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77231200 Bekämpfung von Forstschädlingen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevier Rehefeld
BeschreibungForstliche Revierarbeiten im Revier 02 des Forstbezirkes Bärenfels. Leistungen umfassen Kulturpflege, Pflanzung sowie ergänzende Revierarbeiten nach Leistungsverzeichnis. Ausführung gemäß Vertrags- und Qualitätsbedingungen des SBS
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRevier Bärenfels
BeschreibungForstliche Revierarbeiten im Revier 04 des Forstbezirkes Bärenfels. Leistungen umfassen Kulturpflege, Pflanzung sowie ergänzende Revierarbeiten nach Leistungsverzeichnis. Ausführung gemäß Vertrags- und Qualitätsbedingungen des SBS
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRevier Lehnmühle
BeschreibungForstliche Revierarbeiten im Revier 12 des Forstbezirkes Bärenfels. Leistungen umfassen Kulturpflege, Pflanzung sowie ergänzende Revierarbeiten nach Leistungsverzeichnis. Ausführung gemäß Vertrags- und Qualitätsbedingungen des SBS
Interne KennungLOT-0003