80456-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – 63743/45916 KW Schönerlinde, RV Unterhaltungspflege für die Außenanlagen des Werksgelände
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 63743/45916 KW Schönerlinde, RV Unterhaltungspflege für die Außenanlagen des Werksgelände
Beschreibung: Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer über die Unterhaltungspflege im Außenbereich des Werksgeländes Klärwerk Schönerlinde der Berliner Wasserbetriebe (AöR) Die Rahmenvereinbarung umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen:: - ca. 76.700,00 m² Wiesen mähen mit Mahdgutberäumung, 4 Mähgänge je Jahr; - ca. 45.800,00 m² Wiesen mulchen, 2 Mähgänge je Jahr; - ca. 12.200,00 m² Wiesen mulchen, 1 Mähgang je Jahr; - ca. 8.400,00 m² Falllaub beräumen auf Wiesenf ächen, 2 Arbeitsgänge je Jahr; - ca. 2.500,00 m² Pflanzflächen pflegen, 4 Arbeitsgänge je Jahr; - ca. 400,00 m² extensive Pflanzflächen pflegen, 1 Arbeitsgang je Jahr; - ca. 50,00 m Hecke schneiden, 2 Arbeitsgänge je Jahr; - ca. 6.800,00 m² befestigte Fläche reinigen, 4 Arbeitsgänge je Jahr; - ca. 2.400,00 m² Kieseltraufe reinigen, 4 Arbeitsgänge je Jahr; - ca. 4.000,00 m Bordsteinkante säubern, 3 Arbeitsgänge je Jahr; - ca. 630,00 m² Falllaub beräumen auf befestigten Flächen, 2 Arbeitsgänge je Jahr; - ca. 1.000,00 m Zaun freischneiden, 1 Arbeitsgang je Jahr. Angegeben sind jeweils die Mengen je Pflegegang! Darüber hinaus sind weitere begleitende Arbeiten auszuführen, wie z.B. Gehölzschnitt arbeiten, Pflege von Solitärsträuchern, Kanten von befestigten Flächen reinigen.
Interne Kennung: EK-B_I-2023-0188
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000