2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures, livraison et montage de meubles pour les bibliothèques du réseau de la Communauté de Communes du Pays d'Ancenis - 3 lots
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture, la livraison et le montage de meubles pour les bibliothèques du réseau de la communauté de communes du Pays d'Ancenis - 3 lots.
Interne Kennung: 2025MOBILIER
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée en application des articles L 2124-2, R 2124-2, R 2161-2 à R 2161-5 du code de la commande publique (CCP), sous la forme d'un appel d'offres ouvert. Chaque marché est un accord-cadre à bons de commande qui donnera lieu à l'attribution d'un marché à un opérateur unique pour la durée du marché, passé en application des articles R 2162-1 à R 2162-6 et R 2162-13 à R 2162-14 du code de la commande publique. Par lot, les montants minimum et maximum en euros HT sont répartis comme suit : lot 1 "Mobilier d'accueil, d'exposition et de présentations" montant minimum de 16 000 euros HT et montant maximum de 80 000 euros HT sur 4 ans. Lot 2 "Mobilier spécifiques pour le rangement des documents en bibliothèques" montant minimum de 64 000 euros HT et montant maximum de 200 000 euros HT sur 4 ans. Lot 3 "Mobilier d'assises, tables et accessoires" montant minimum de 16 000 euros HT et montant maximum de 80 000 euros HT sur 4 ans. La présente consultation est comprise, pour les 3 lots et pour la durée totale du marché entre un montant minimum de 96 000 euros HT et un montant maximum de 360 000 euros HT.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel, 39155000 Büchereimöbel, 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen, 39113100 Sessel, 39516110 Kissen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mobilier d'accueil, d'exposition et de présentation
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture, la livraison et le montage de mobilier d'accueil, d'exposition et de présentation.
Interne Kennung: 2025MOBILIER1
Los: LOT-0002
Titel: Mobilier spécifiques pour le rangement des documents en bibliothèques
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture, la livraison et le montage de mobilier spécifiques pour le rangement des documents en bibliothèques.
Interne Kennung: 2025MOBILIER2
Los: LOT-0003
Titel: Mobilier d'assises, tables et accessoires
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture, la livraison et le montage de mobilier d'assises, tables et accessoires.
Interne Kennung: 2025MOBILIER3