2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la fourniture, l’extension et la maintenance de solutions de stockage objet (S3)
Beschreibung: L’objet du marché est la fourniture, extension et maintenance de solutions de stockage objet compatibles S3, incluant la fourniture de matériel, logiciels, licences, services d’installation, migration, documentation, formation, ainsi que les contrats de support et de maintenance.
Interne Kennung: 2503051
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de solutions de stockage S3 Scality
Beschreibung: L’objet du lot est la fourniture d’abonnements de licences pour un cluster Scality RING
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de systèmes de stockage S3 IBM COS
Beschreibung: Le second lot a pour objectif la fourniture d’abonnements de licences IBM COS et/ou la fourniture de serveurs avec licence et maintenance pour la création ou l’extension d’un cluster.
Interne Kennung: 2