See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour des missions de conduite d'opérations techniques, administratives, juridiques et financières
Beschreibung: Dans le cadre du prochain mandat municipal 2026-2032, la ville d'Étampes entend réaliser des projets d'équipements publics et d'aménagement urbain. Elle cherche un prestataire avec lequel elle pourra engager un véritable partenariat pour réaliser des missions d'AMO techniques, administratives, juridiques et financières, dans le cadre de la conduite d'opération de ses projets. La ville d'Étampes ne dispose pas des compétences et moyens nécessaires en interne pour réaliser ces missions. C'est la raison pour laquelle, elle souhaite s'attacher les services d'un spécialiste qui puisse l'accompagner dans chacune des étapes de ses projets. Aussi, l'accord-cadre mono attributaire a été retenu, avec la mise en oeuvre de marchés subséquents pour chaque opération qui sera lancée sur la période, ou de bons de commandes pour des missions complémentaires
Interne Kennung: 2025MA018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1746870
804650-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025MA018
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71356200 Services d'assistance technique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1746870