2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance courante et rapide pour véhicules 4 roues motorisées (4RM) de moins de 3,5 tonnes en France métropolitaine dont la Corse
Beschreibung: Le marché concerne l’exécution des opérations de maintenance préventives et curatives courantes et rapides (2 heures maximum dans le cas d'une prise de rendez-vous) pour les véhicules 4RM toutes motorisations (thermiques, hybrides et électriques) de moins de 3,5 tonnes. Ces opérations de maintenance devront être effectuées dans les garages / centres de réparation et/ou sur site postal via des ateliers mobiles. Le périmètre géographique du marché est la France métropolitaine dont la Corse.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance courantes et rapides pour véhicules 4RM de moins de 3,5t en France métropolitaine dont la Corse
Beschreibung: Le marché concerne l’exécution des opérations de maintenance préventives et curatives courantes et rapides (2 heures maximum dans le cas d'une prise de rendez-vous) pour les véhicules 4RM toutes motorisations (thermiques, hybrides et électriques) de moins de 3,5 tonnes. Les personnels en charge de la maintenance sur les véhicules électriques et hybrides seront à minima détenteurs de l’habilitation B0L. Ces opérations de maintenance devront être effectuées dans les garages / centres de réparation et/ou sur site postal via des ateliers mobiles. Ces opérations comprennent notamment : - La révision des véhicules dans les conditions garantissant la préservation de la Garantie Constructeur - Le remplacement de pièces d’usure telles que : o Plaquettes de frein o Disques o Filtres o Appoints de liquide (frein, Ad Blue, lave glace, huile) o Essuie-glace o Ampoules - La recharge de climatisation Le périmètre géographique du marché est la France métropolitaine dont la Corse. A titre indicatif, le volume des opérations est estimé à 100 000 par an. Le nombre d’attributaires envisagé pour ce marché est de 4 Le maximum de l’accord cadre est fixé à 34 Millions d’Euros, sur la durée totale de l’accord-cadre, périodes de reconduction comprises. La durée de validité de l'offre doit être d'un an.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les options sont les périodes de reconductions du marché. Le marché sera conclu pour une durée ferme de vingt-quatre (24) mois, renouvelable par périodes de reconduction successives de douze (12) mois dans la limite de deux (2) fois sauf dénonciation dans les conditions prévues au contrat.