80480-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ost Planungsleistungen zur Erweiterung der Ambrosiusgrundschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ost Planungsleistungen zur Erweiterung der Ambrosiusgrundschule
Beschreibung: Planungsleistungen zur Erweiterung der Ambrosiusgrundschule in der Gemeinde Ostbevern
Interne Kennung: 10.75.03-014
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Erbringung der Leistungen der Leistungsphasen 1 bis 9 nach der Honorarordnung für Architekten und Ingenieure (HOAI).