See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de restructuration d'un immeuble de bureaux en résidence sociale pour jeunes actifs - 14 rue des Petits Champs à SCHILTIGHEIM (67300)
Beschreibung: Il s'agit d'un marché de travaux en tous corps d’états visant la restructuration d’un immeuble de bureaux en résidence sociale pour jeunes actifs comprenant 53 logements collectifs (R+2) et 1 salle commune. Les travaux de curage du bâtiment existant ne sont pas compris dans l’assiette du marché TCE objet des présentes (travaux réalisés en amont). Les travaux sont décomposés en 1 tranche ferme et de 2 tranches optionnelles : - Tranche ferme : travaux de restructuration TCE (C.E. n° 2 à 25 et 27 à 29) - Tranche optionnelle 1 : fourniture, livraison, installation et mise en service du mobilier en parties privatives et des petits équipements (C.E. n° 27, postes 1.1 à 1.26) - Tranche optionnelle 2 : fourniture, livraison, installation et mise en service de meubles cuisine, électroménager et éclairage (C.E. n° 27, postes 2.1 à 2.4) Délai maximal d’affermissement des tranches optionnelles : 12 mois à compter de la notification du marché. Adresse de l’opération : 14 rue des Petits Champs à SCHILTIGHEIM (67300).
Interne Kennung: GDE_2025_006
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de restructuration
Beschreibung: Lot unique TCE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranches optionnelles : - 1 : mobiliers parties privatives et petits équipements - 2 : cuisines, électroménagers et éclairages associés