80483-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – KBE Neukirchen-Vluyn "Neukirchener Ring" - Architekten und Ingenieurleistungen Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKBE Neukirchen-Vluyn "Neukirchener Ring" - Architekten und Ingenieurleistungen Freianlagen
BeschreibungMit dem vorliegenden Verfahren wird ein Büro für die Durchführung der Freianlagenplanung der HOAI Leistungsphasen 6-9 im Rahmen des Bebauungsplans Nr. 165 "Neukirchener Ring" gesucht. Die Leistungsphasen 6 und 7 sollen bis September 2026 abgeschlossen sein, Leistungsphase 8 soll planmäßig bis September 2027 abgeschlossen werden.
Interne KennungZV26-005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Neukirchen- Vluyn beabsichtigt auf einer aktuell landwirtschaftlich genutzten Fläche ein Baugebiet zu entwickeln, um breiten Bevölkerungs-schichten Wohn- und Baumöglichkeiten durch den Verkauf bezahlbarer Grundstücke zu verschaffen. Die Flächen befinden sich im Eigentum der Stadt Neukirchen- Vluyn und werden im Zuge des Bebauungsplanverfahrens Nr 165 beplant. Ziel ist die Schaffung von zukunftsgerichtetem und nachhaltigen Wohnraum mit dem Fokus auf Geschosswohnungsbau in Neukirchen- Vluyn. Auf der Fläche sollen ca. 180 Wohneinheiten entstehen. Gegenstand des Leistungsteils sind gemäß Anlage 11 zu § 39 Abs. 4 i.V.m. § 40 Abs. 5 HOAI die vollständigen Grundleistungen der: - Leistungsphase 6 Vorbereitung der Vergabe - Leistungsphase 7 Mitwirkung der Vergabe - Leistungsphase 8 Objektüberwachung - Bauüberwachung und Dokumentation - Leistungsphase 9 Objektbetreuung und Dokumentation