80485-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Telefonnetzen – Betrieb, Service und Wartung der Telekommunikationsumgebung - ABSW23. IT-TK-Dienstleistung inkl. Vorort-Fieldservice, 7x24h Hotline und Software-Assurance.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb, Service und Wartung der Telekommunikationsumgebung - ABSW23. IT-TK-Dienstleistung inkl. Vorort-Fieldservice, 7x24h Hotline und Software-Assurance.
BeschreibungDer bisherige Betriebs-, Service- und Wartungsvertrag des jetzigen Partners - NetzeBW läuft zum Ende des Jahres aus - bis zum 31.12.2023. Betroffen davon sind folgende Produkte: Unify-Festnetztelefonanlage Ascom-DECT System - schnurlose Telefonie Newvoice-Alarmsystem Estos-Faxserver Folgende Leistungen werden über alle Systeme ausgeschrieben: Vorort-Fieldservice - 2 Personen Standort Mitte; 07:00 Uhr bis 17:00 Uhr - 1 Person Standort KBC; 08:00 Uhr bis 16:00 Uhr Servicehotline 7x24x365 Software-Assurance Bedarfsweise Remote-Unterstützung durch TK-Spezialist
Interne Kennung230802_IT_TK-Anlage
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50334110 Wartung von Telefonnetzen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0