80488-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung – RV über die Erbringung von Dienstleistungen in 47 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV über die Erbringung von Dienstleistungen in 47 Losen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss mehrerer Rahmenvereinbarungen über Dienstleistungen (Unterstützungsleistungen).
Interne Kennung2026/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Titel311.1 - Unterstützung im Bereich der Qualitätssicherung (QS) als Testmanager
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss mehrerer Rahmenvereinbarungen über Dienstleistungen (Unterstützungsleistungen) in den Bereichen Projektunterstützung und Qualitätssicherung. Die Schätzmenge an abzurufenden Leistungen beträgt pro Los/Gesamtleistung und Jahr: 220 Personentage (PT) pro Person Die Höchstmenge an abzurufenden Leistungen beträgt pro Person und pro Jahr: 250 PT
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel311.2 - Unterstützung im Bereich der Qualitätssicherung (QS)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titel323.1 - Projektunterstützung im Bereich Enterprise Architektur Management - Aufbau der IT-Landkarte
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titel323.2 - Projektunterstützung im Bereich Geschäftsprozessmanagement
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Titel323.3 - Projektunterstützung im Bereich Geschäftsprozessmanagement
Interne Kennung5
LosLOT-0006
Titel323.4 - Projektunterstützung im Bereich Requirements Engineering
Interne Kennung6
LosLOT-0007
Titel410.1 - Projektunterstützung im Bereich technische Beratung des Verfahrensmanagements und Softwarearchitektur im KONSENS-Verfahren LAVENDEL
Interne Kennung7
LosLOT-0008
Titel410.2 - Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung von ZObEL im KONSENS-Verfahren LAVENDEL
Interne Kennung8
LosLOT-0009
Titel410.3 - Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung und Administration der Entwicklungsumgebung im KONSENS-Verfahren LAVENDEL
Interne Kennung9
LosLOT-0010
Titel411.1 - Projektunterstützung im Bereich KONSENS Softwareentwicklung mit Schwerpunkt Refactoring und Modernisierung
Interne Kennung10
LosLOT-0011
Titel412.1 - Projektunterstützung im Bereich KONSENS - Anforderungsmanagement, Requirements Engineering
Interne Kennung11
LosLOT-0012
Titel412.2.1 - Projektunterstützung im Bereich KONSENS - Release- und Testmanagement (Senior)
Interne Kennung12
LosLOT-0013
Titel412.2.2 - Projektunterstützung im Bereich KONSENS - Release- und Testmanagement (Senior)
Interne Kennung13
LosLOT-0014
Titel412.3 - Projektunterstützung im Bereich KONSENS - Entwicklung und Pflege eines automatisierten Buildmanagements
Interne Kennung14
LosLOT-0015
Titel412.4 - Projektunterstützung im Bereich KONSENS - Java-Fullstack-Entwicklung (Expert)
Interne Kennung15
LosLOT-0016
Titel412.5.1 - Projektunterstützung im Bereich KONSENS - Java-Fullstack-Entwicklung
Interne Kennung16
LosLOT-0017
Titel412.5.2 - Projektunterstützung im Bereich KONSENS - Java-Fullstack-Entwicklung
Interne Kennung17
LosLOT-0018
Titel412.5.3 - Projektunterstützung im Bereich KONSENS - Java-Fullstack-Entwicklung
Interne Kennung18
LosLOT-0019
Titel412.5.4 - Projektunterstützung im Bereich KONSENS - Java-Fullstack-Entwicklung
Interne Kennung19
LosLOT-0020
Titel412.5.5 - Projektunterstützung im Bereich KONSENS - Java-Fullstack-Entwicklung
Interne Kennung20
LosLOT-0021
Titel412.6 - Projektunterstützung im Bereich KONSENS - Java-Fullstack technische Entwicklung
Interne Kennung21
LosLOT-0022
Titel412.7.1 - Projektunterstützung im Bereich KONSENS - Java-Fullstack technische Entwicklung (Expert)
Interne Kennung22
LosLOT-0023
Titel412.7.2 - Projektunterstützung im Bereich KONSENS - Java-Fullstack technische Entwicklung (Expert)
Interne Kennung23
LosLOT-0024
Titel412.7.3 - Projektunterstützung im Bereich KONSENS - Java-Fullstack technische Entwicklung (Expert)
Interne Kennung24
LosLOT-0025
Titel515.3.2.04 - Projektunterstützung im Bereich operative Cybersicherheit
Interne Kennung25
LosLOT-0026
Titel515.3.3.04 - Projektunterstützung im Bereich operative Cybersicherheit
Interne Kennung26
LosLOT-0027
Titel416.3 - Projektunterstützung im Bereich Künstlicher Intelligenz
Interne Kennung27
LosLOT-0028
Titel515.1 - Projektunterstützung im Bereich operative Cybersicherheit
Interne Kennung28
LosLOT-0029
Titel515.2 - Projektunterstützung im Bereich operative Cybersicherheit
Interne Kennung29
LosLOT-0030
Titel515.3.1.04 - Projektunterstützung im Bereich operative Cybersicherheit
Interne Kennung30
LosLOT-0031
Titel515.4.1.04 - Projektunterstützung im Bereich operative Cybersicherheit
Interne Kennung31
LosLOT-0032
Titel515.5 - Projektunterstützung im Bereich Service Reporting
Interne Kennung32
LosLOT-0033
Titel520.1 - Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den Prüfungsinnendienst (Experte)
Interne Kennung33
LosLOT-0034
Titel520.2 - Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den Prüfungsinnendienst
Interne Kennung34
LosLOT-0035
Titel520.3 - Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den Prüfungsinnendienst
Interne Kennung35
LosLOT-0036
Titel520.4 - Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den Prüfungsinnendienst mit Schwerpunkt Datenbank
Interne Kennung36
LosLOT-0037
Titel520.5 - Projektunterstützung im Bereich der Java-Entwicklung
Interne Kennung37
LosLOT-0038
Titel520.6 - Projektunterstützung im Bereich der Java-Entwicklung
Interne Kennung38
LosLOT-0039
Titel520.7 - Projektunterstützung im Bereich der Java-Entwicklung
Interne Kennung39
LosLOT-0040
Titel520.8 - Projektunterstützung im Bereich der Java-Entwicklung
Interne Kennung40
LosLOT-0041
Titel614.1 - Projektunterstützung im Bereich ESSt-Altverfahren
Interne Kennung41
LosLOT-0042
Titel614.2 - Projektunterstützung im Bereich der Migration für KONSENS@NRW
Interne Kennung42
LosLOT-0043
Titel615.1.02 - Projektunterstützung im Bereich Java-Wartung "Anbindung Umsysteme an Erhebung"
Interne Kennung43
LosLOT-0044
Titel621.1 - Projektunterstützung im Bereich KDialog Benutzungsoberflächen Anwendungsentwicklung als Java/SWT- Entwickler
Interne Kennung44
LosLOT-0045
Titel515.4.2.04 - Projektunterstützung im Bereich operative Cybersicherheit
Interne Kennung45
LosLOT-0046
Titel416.1 - Projektunterstützung im Bereich Business Intelligence
Interne Kennung46
LosLOT-0047
Titel416.2 - Projektunterstützung im Bereich Künstlicher Intelligenz
Interne Kennung47