See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GGT - Lückenschlussmaßnahmen
Beschreibung: Die zu beauftragenden Leistungen dienen der Prüfung der Machbarkeit und Kostenvoreinschätzung für Lückenschlussmaßnahmen, welche notwendig wären, um im Falle einer Unterbrechung/Verschiebung des Projekts TI2030 die autarke Funktionsfähigkeit von Bauabschnitt 1, für einen dann längeren Zeitraum herzustellen. Die Planungsleistungen gliedern sich in drei Planungsschritte: - Erfassung aller technischen, funktionalen Schnittstellen aus Sicht der Geschichtsgalerie zu Drittprojekten und Bestand. - Klärung aller Sach- und Planungsstände zu allen Schnittstellenthemen und Schnittstellenprojekten. Organisation, Vor- und Nachbereitung eines Workshops zur Erarbeitung o. g. Aspekte und Eingrenzung des möglichen Umfangs eines technischen Lückenschlussprojekts; Klärung aller offenen Fragen zu Zuständigkeit, Projektständen ggf. noch nach Durchführung des Termins. Zusammenfassen der Ergebnisse; Benennung notwendiger Maßnahmen und Unterteilung nach Kostengruppen.
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: GGT - Lückenschlussmaßnahmen
Interne Kennung: 32000-023_041_33000-009-259.18 MZB 042.24