804912-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – ARV - Beseitigung Ölverunreinig. u. gefährl. Abfällen im Havariefall DS Wünsdorf - Los 1 Bereich SM Lübben, SM Luckau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelARV - Beseitigung Ölverunreinig. u. gefährl. Abfällen im Havariefall DS Wünsdorf - Los 1 Bereich SM Lübben, SM Luckau
BeschreibungAbrufvertrag - Beseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichen Abfällen im Havariefall auf Bundes-und Landessstraßen einschl. Bankettbereiche - Dienststätte Wünsdorf - Los 1 Bereich Straßenmeisterei Luckau und Lübben
Interne KennungZD-2025-0085
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 16 St Einsatzbereitschaft am Havarieort herstellen ca. 25.050 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen einschl. Verkehrssicherung ca. 15 t Gefährlichen Abfall (Öl) entsorgen ca. 23 t Gefährlichen Abfall (Boden) entsorgen ca. 15 t Boden liefern und einbauen
Interne KennungLOT-0000