See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: concession de service public relative à l'exploitation de la chaufferie collective et du réseau de chaleur des quartiers de Hautepierre et Poteries de Strasbourg
Beschreibung: le contrat de concession de service public a pour objet de confier au concessionnaire l'exploitation de la chaufferie collective et du réseau de chaleur des quartiers dits de Hautepierre et Poteries à Strasbourg, ainsi que la conception, la construction, le financement et l'entretien-maintenance de nouveaux équipements : développement du réseau, échangeurs de séparation hydraulique, mise en oeuvre de moyen(s) de production d'énergies renouvelables ou de récupération (Enr&R) et contribution à la transition énergétique. Le contrat est d'une durée de 20 ans. les candidats étaient appelés à proposer des offres structurées selon 4 scénarios d'approvisionnement énergétique, la géothermie profonde ayant été définie lors de la publication du DCE comme scénario de référence : Scénario de base : Géothermie Hurtigheim + Enr&R complémentaire Avenant 1 : Géothermie Eckbolsheim + Enr&R complémentaire Avenant 2 : Géothermie Hurtigheim + Eckbolsheim Avenant 3 : Enr&R alternative à la géothermie
Interne Kennung: DSP_Hautepierre
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 65000000 Versorgungsunternehmen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: le délégataire devra assurer la conception, la construction, le financement et l'entretien-maintenance de nouveaux équipements de la chaufferie collective et du réseau de chaleur des quartiers de Hautepierre et Poteries de Strasbourg : développement du réseau, échangeurs de séparation hydraulique, mise en oeuvre de moyen(s) de production d'énergies renouvelables ou de récupération (Enr&R) et contribution à la transition énergétique
Interne Kennung: DSP_HAUTEPIERRE
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65000000 Versorgungsunternehmen