805038-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Gesamtsanierung der Käthe-Kollwitz-Schule, Ersatzneubau, Bauabschnitt 1.2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung der Käthe-Kollwitz-Schule, Ersatzneubau, Bauabschnitt 1.2
BeschreibungElektroarbeiten
Interne Kennung65.25.134
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGesamtsanierung der Käthe-Kollwitz-Schule, Ersatzneubau, Bauabschnitt 1.2; Elektroarbeiten
BeschreibungHerstellen der gesamten elektrischen Anlage. 3 Stück Niederspannungsverteiler 250m Kabeltragsystem Ca. 12000m Stark- und Schwachstromleitungen Ca. 400 st. Installationsgeräte Ca. 200 st. Allgemeinleuchten 1 Stück Sicherheitslicht-Unterzentrale Ca. 60 Stück Sicherheitsleuchten 2 Stück EDV Verteiler Ca. 10000m Datenleitung Lieferung und Programmierung von Raumautomationssystemen
Interne KennungLOT-0001 65.25.134