805112-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – (Bekanntmachung vergebener Aufträge) Microsoft SPLA Distributor
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(Bekanntmachung vergebener Aufträge) Microsoft SPLA Distributor
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist der Abschluss eines Distributor-Vertrags für die Überlassung von Nutzungsrechten (Subscriptions) für Produkte der Firma Microsoft aus dem zum Zeitpunkt des Vertragsabschlusses bestehenden SPLA sowie dem Anschlussvertrag bzw. einem zwischen dem AG und Microsoft bestehenden Nachfolgevertrag. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) entnommen werden.
Interne KennungECA-2025-062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist der Abschluss eines Distributor-Vertrags für die Überlassung von Nutzungsrechten (Subscriptions) für Produkte der Firma Microsoft aus dem zum Zeitpunkt des Vertragsabschlusses bestehenden SPLA sowie dem Anschlussvertrag bzw. einem zwischen dem AG und Microsoft bestehenden Nachfolgevertrag. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) entnommen werden. Die Meldung der Leistungen aus dem SPLA gegenüber Microsoft wird nach Zu-schlagserteilung durch den Auftragnehmer erfolgen.