80513-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Streckenausbau Erfurt - Nordhausen, PRA 3-5, Entwurfs- und Genehmigungsplanung (Lph 3 und 4, OP: 6 und 7)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStreckenausbau Erfurt - Nordhausen, PRA 3-5, Entwurfs- und Genehmigungsplanung (Lph 3 und 4, OP: 6 und 7)
BeschreibungPlanungsleistungen Leistungsphase 3 und 4 (Entwurfs- und Genehmigungsplanung) mit Option(Leistungsphase 6 und 7 (Vorbereiten und Mitwirken bei der Vergabe)) im Projektabschnitt 3-5: Objektplanung Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke, Technische Streckenausrüstung sowie Technische Ausrüstung
Interne Kennung20FEI44838
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001