See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung MFP A3 (Los 1) und A4/Sonderdrucker (Los 2)
Beschreibung: Abschluss eines Rahmenvertrags über den Kauf von Multifunktionsdruckern (A3) nebst Zubehör, Pflege-und Instandhaltungsleistungen sowie hardwarenaher Dienstleistungen in DE und dem EWR (inkl. Schweiz, UK und der Türkei) Los 1 sowie Abschluss eines Rahmenvertrags über den Kauf von Druckersystemen (für kleine und mittlere Arbeitsgruppen) nebst Zubehör, Pflege-und Instandhaltungsleistungen sowie hardwarenaher Dienstleistungen in DE und dem EWR (inkl. Schweiz, UK und der Türkei) Los 2
Interne Kennung: 25FEA81387
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Lieferung von Multifunktionsdruckern A3
Beschreibung: Los 1 Kauf und Wartung von Multifunktionsdruckern A3 nebst Zubehör, Instandhaltungs- und hardwarenahe Dienstleistungen in Deutschland, EWR inkl. CH, UK und der Türkei
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Nach Ablauf der Basislaufzeit hat der Auftraggeber das Recht den Rahmenvertrag viermal um 12 Monate zu verlängern.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Kauf von Druckergeräten A4/Sonderdrucker
Beschreibung: Los 2 Kauf und Wartung von Druckersystemen nebst Zubehör, sowie Lieferung hardwarenaher Dienstleistungen in Deutschland, dem EWR inkl. CH, UK und der Türkei