805389-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kabinen – Rahmenvertrag für Sprecher-/ Nachvertonungskabinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Sprecher-/ Nachvertonungskabinen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von Sprecher-/ Nachvertonungskabinen für die Hauptstandorte der DW in Bonn und Berlin, sowie für die, von der DW betriebenen Auslandsstandorte. Da sich das Anforderungsprofil an den Hauptstandorten von denen in den Auslandsstudios unterscheidet, wird die Ausschreibung in zwei Lose aufgeteilt.
Interne KennungDW-VMS 25/0709
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211110 Kabinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSprecher-/ Nachvertonungskabinen an den DW-Standorten Bonn und Berlin
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungserbringung soll zum 01.11.2025 beginnen. Feste Laufzeit: 01.11.2025 bis 31.10.2027 Verlängerungsoption 1: 01.11.2027 bis 31.10.2028 Verlängerungsoption 2: 01.11.2028 bis 31.10.2029
LosLOT-0002
TitelSprecherkabinen für Auslandsstandorte
Interne Kennung2