805483-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Wagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWagen
BeschreibungBeschaffung diverser Wagen für den klinischen Einsatz im Neubau des Universitäre Herz- und Gefäßzentrum
Interne KennungOV027-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas "Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf" (UKE) beabsichtigt die Beschaffung diverser Wagen für den klinischen Einsatz im Neubau des Universitären Herz- und Gefäßzentrum zu tätigen. Insgesamt handelt es sich um 191 Wagen in 26 zum Teil geringfügig unterschiedlichen Ausführungen
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Zu den weiteren Optionen siehe weitere Einzelheiten in den Ausschreibungsunterlagen. 2. Beschaffung zusätzlicher bzw. Wiederholung gleichartiger Leistungen nach § 14 Abs. 4 Nr. 5 und Nr. 9 VgV im Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb bleibt ausdrücklich vorbehalten.