See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE RENATURATION DU NOUVEL EYGOUTIER ET DE LA PLANQUETTE A LA GARDE
Beschreibung: Les travaux sont répartis en quatre (4) lots de consultation Le projet comprend deux parties sur la commune de La Garde : - une partie à l'aval du Parc Nature concernant la renaturation du Nouvel Eygoutier et, très ponctuellement l'Eygoutier, - une partie dans un quartier proche du centre de La Garde concernant la renaturation de la Planquette Les plans joints donnent les localisations
Interne Kennung: TXRENATURATION
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45221113 Bau von Fußgängerbrücken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement, VRD, maçonnerie et divers
Beschreibung: travaux de terrassement, VRD, maçonnerie et divers dans le cadre de la renaturation du Nouvel Eygoutier et de la Planquette
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45221113 Bau von Fußgängerbrücken
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et pose d'ouvrages hydrauliques
Beschreibung: Des travaux de fourniture et pose d'ouvrages hydrauliques sur mesure y compris fondations ainsi que des ouvrages de confortement des chenaux d'alimentation
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45221113 Bau von Fußgängerbrücken
Los: LOT-0003
Titel: Travaux forestiers et d'espaces vert
Beschreibung: Les travaux comprennent : Des opérations de débroussaillage, mise en sécurité et abattage d'arbres, des travaux de plantations d'arbres en motte, des travaux de plantations d'arbustes et de boutures de saules, des travaux de plantations aquatiques, des travaux de semis de prairies mésophiles et humides, des travaux de génie écologique
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45221113 Bau von Fußgängerbrücken
Los: LOT-0004
Titel: Ouvrages de franchissement, mobilier et clôtures diverses
Beschreibung: travaux de réalisation d'ouvrages de franchissement, de mobilier et d'équipement (bancs, panneaux) ainsi que la pose de clôtures diverses
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45221113 Bau von Fußgängerbrücken