80554-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – GV ST 25063 Vergabe Fachplanung (Leistungsbild Technische Ausrüstung), Neubau Werkräume Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Grevenbroich-Süd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGV ST 25063 Vergabe Fachplanung (Leistungsbild Technische Ausrüstung), Neubau Werkräume Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Grevenbroich-Süd
BeschreibungNeubau von zwei Werkräumen (ca. 335 m² NF) auf dem Gelände der Käthe-Kollwitz-Gesamtschule. Gesucht werden Leistungen der Fachplanung (Leistungsbild Technische Ausrüstung) nach § 55 HOAI, Grundleistungen der LPH 1-9 für alle relevanten Anlagengruppen (Sanitär, Heizung, Lüftung, Starkstrom, etc.). Besondere Schwerpunkte sind die Planung einer zentralen Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, von Maschinen-Absauganlagen (Späne, Staub), einer Druckluftanlage sowie der Starkstromversorgung für den Maschinenpark.
Interne KennungGV ST 25063
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Werkräume Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Grevenbroich-Süd Vergabe Fachplanung (Leistungsbild Technische Ausrüstung)
Interne KennungLOT-0001 GV ST 25063
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabe der Leistungen ist in Form eines Stufenvertrags vorgesehen. (Stufe 1: Lph 1-3; Stufe 2: Lph 4; Stufe 3: Lph 5; Stufe 4: Lph 6; Stufe 5: Lph 7; Stufe 6: Lph 8; Stufe 7: Lph 9). Mit Abschluss des Vergabeverfahrens erfolgt zunächst der Abruf der LP 1 bis einschließlich LP 3 in einer ersten Stufe. Ein Anspruch auf Folgebeauftragung besteht nicht.